<video id="2t80d"></video>

    <tt id="2t80d"></tt>
      <u id="2t80d"></u>
        <b id="2t80d"></b>

        2022年全國中學生英語能力測評2024屆八年級獲獎喜報

        [日期:2023-05-17] 作者:教科室 次瀏覽 [字體: ]

            2022年11月,我校2024屆學生參加“全國中學生英語能力測評”再創佳績,梁靜宜等40名同學榮獲國家級一、二、三等獎,孫震宸等109名同學榮獲省級一、二、三等獎。望再接再厲,再創輝煌!

        學生姓名 班級 獲獎等級 指導教師
        梁靜宜 2024屆04班 全國1等獎 屈燕
        趙彥博 2024屆05班 全國1等獎 劉巧
        劉思彤 2024屆05班 全國1等獎 劉巧
        史哲予 2024屆05班 全國1等獎 劉巧
        陳智嫻 2024屆01班 全國2等獎 袁勇
        李露 2024屆01班 全國2等獎 袁勇
        蔣嫣涵 2024屆02班 全國2等獎 周艷
        蒲施墨 2024屆06班 全國2等獎 余弟惠
        羅瑾瑜 2024屆07班 全國2等獎 孫婷婷
        陳抒陽 2024屆07班 全國2等獎 孫婷婷
        何知霖 2024屆08班 全國2等獎 趙敏
        韓旭航 2024屆09班 全國2等獎 任燕
        廖研舒 2024屆10班 全國2等獎 王華
        李瞻宇 2024屆12班 全國2等獎 葉朗
        李佳璇 2024屆14班 全國2等獎 任燕
        曾紫愉 2024屆14班 全國2等獎 任燕
        郭錦陽 2024屆14班 全國2等獎 任燕
        劉昱錕 2024屆15班 全國2等獎 李征
        劉婉彤 2024屆15班 全國2等獎 李征
        王俊杰 2024屆20班 全國2等獎 蘇洪梅
        王韻涵 2024屆02班 全國3等獎 周艷
        胡欣藝 2024屆03班 全國3等獎 吳娟
        鄧潞 2024屆03班 全國3等獎 吳娟
        楊景雯 2024屆04班 全國3等獎 屈燕
        張萌希 2024屆04班 全國3等獎 屈燕
        林之淳 2024屆06班 全國3等獎 余弟惠
        左佑 2024屆08班 全國3等獎 趙敏
        邱俊峰 2024屆09班 全國3等獎 任燕
        張荔雯 2024屆10班 全國3等獎 王華
        武越 2024屆10班 全國3等獎 王華
        楊國巍 2024屆11班 全國3等獎 葉朗
        曾梓原 2024屆11班 全國3等獎 葉朗
        朱可馨 2024屆12班 全國3等獎 葉朗
        裴彬杰 2024屆13班 全國3等獎 孫婷婷
        楊習 2024屆13班 全國3等獎 孫婷婷
        蔡呈 2024屆16班 全國3等獎 趙敏
        陳飛仰 2024屆16班 全國3等獎 趙敏
        黎婷芝 2024屆17班 全國3等獎 余弟惠
        王瀚林 2024屆18班 全國3等獎 石紅薇
        王思琪 2024屆19班 全國3等獎 楊慧
        孫震宸 2024屆01班 省1等獎 袁勇
        陸悅 2024屆02班 省1等獎 周艷
        王天 2024屆03班 省1等獎 吳娟
        李思源 2024屆06班 省1等獎 余弟惠
        劉芷含 2024屆07班 省1等獎 孫婷婷
        鄧錦澤 2024屆08班 省1等獎 趙敏
        雷諾言 2024屆09班 省1等獎 任燕
        文愉婷 2024屆11班 省1等獎 葉朗
        曾元浩 2024屆12班 省1等獎 葉朗
        何籽蒙 2024屆13班 省1等獎 孫婷婷
        周湘婷 2024屆19班 省1等獎 楊慧
        曾菲絮  2024屆01班 省2等獎 袁勇
        賴雨嘉 2024屆01班 省2等獎 袁勇
        謝憬鴻    2024屆02班 省2等獎 周艷
        顏彩心 2024屆02班 省2等獎 周艷
        王莞潔  2024屆03班 省2等獎 吳娟
        朱偌儀 2024屆03班 省2等獎 吳娟
        嚴熙淼  2024屆04班 省2等獎 屈燕
        康詩涵 2024屆04班 省2等獎 屈燕
        張意亮   2024屆05班 省2等獎 劉巧
        羅昕芮 2024屆05班 省2等獎 劉巧
        武熙睿  2024屆06班 省2等獎 余弟惠
        周文萱 2024屆06班 省2等獎 余弟惠
        張珈禎  2024屆07班 省2等獎 孫婷婷
        張溢含 2024屆07班 省2等獎 孫婷婷
        潘婧熙  2024屆08班 省2等獎 趙敏
        羅雅欣 2024屆08班 省2等獎 趙敏
        周思成  2024屆09班 省2等獎 任燕
        冷紫鋆 2024屆09班 省2等獎 任燕
        余萬鑫   2024屆10班 省2等獎 王華
        夏天 2024屆10班 省2等獎 王華
        周子淇 2024屆11班 省2等獎 葉朗
        嚴培恒 2024屆11班 省2等獎 葉朗
        劉昊軒 2024屆12班 省2等獎 葉朗
        冉詩佳 2024屆12班 省2等獎 葉朗
        李枝蔓 2024屆13班 省2等獎 孫婷婷
        陳柏舟  2024屆13班 省2等獎 孫婷婷
        白云飛  2024屆14班 省2等獎 任燕
        陳思宇  2024屆14班 省2等獎 任燕
        伏嫣然 2024屆14班 省2等獎 任燕
        王鑫辰    2024屆15班 省2等獎 李征
        李瑞  2024屆15班 省2等獎 李征
        謝松雨 2024屆15班 省2等獎 李征
        陳浩宇  2024屆16班 省2等獎 趙敏
        黃逸宸 2024屆16班 省2等獎 趙敏
        鄢東陽 2024屆16班 省2等獎 趙敏
        付君浩 2024屆17班 省2等獎 余弟惠
        羅桂宇 2024屆17班 省2等獎 余弟惠
        李璟瑜  2024屆18班 省2等獎 石紅薇
        王靖濤 2024屆18班 省2等獎 石紅薇
        楊開宇 2024屆19班 省2等獎 楊慧
        溫籽苗 2024屆19班 省2等獎 楊慧
        劉夢瑤  2024屆20班 省2等獎 蘇洪梅
        歐陽京驍 2024屆20班 省2等獎 蘇洪梅
        鄭欣怡  2024屆01班 省3等獎 袁勇
        周瑞童  2024屆01班 省3等獎 袁勇
        李香雨 2024屆01班 省3等獎 袁勇
        曹恒溢       2024屆02班 省3等獎 周艷
        張黃茵 2024屆02班 省3等獎 周艷
        王澤飛 2024屆02班 省3等獎 周艷
        廖展妍  2024屆03班 省3等獎 吳娟
        張昱晨  2024屆03班 省3等獎 吳娟
        張睿婕 2024屆03班 省3等獎 吳娟
        楊瑞晗  2024屆04班 省3等獎 屈燕
        汪采薇  2024屆04班 省3等獎 屈燕
        王紫憶 2024屆04班 省3等獎 屈燕
        吳宇琛  2024屆05班 省3等獎 劉巧
        張予凡  2024屆05班 省3等獎 劉巧
        楊思齊 2024屆05班 省3等獎 劉巧
        譚宇航   2024屆06班 省3等獎 余弟惠
        楊致遠 2024屆06班 省3等獎 余弟惠
        尚筠雅 2024屆07班 省3等獎 孫婷婷
        楊博宇 2024屆07班 省3等獎 孫婷婷
        趙棠鴻  2024屆08班 省3等獎 趙敏
        何懿 2024屆08班 省3等獎 趙敏
        蘇博睿 2024屆08班 省3等獎 趙敏
        陳晨  2024屆09班 省3等獎 任燕
        馮子淵 2024屆09班 省3等獎 任燕
        謝欣悅   2024屆10班 省3等獎 王華
        何瀟雪   2024屆10班 省3等獎 王華
        宋錦灝 2024屆10班 省3等獎 王華
        劉子軒  2024屆11班 省3等獎 葉朗
        張瑞 2024屆11班 省3等獎 葉朗
        胡峻軒  2024屆12班 省3等獎 葉朗
        鮮佳奇  2024屆12班 省3等獎 葉朗
        周孝文 2024屆12班 省3等獎 葉朗
        趙梓希  2024屆13班 省3等獎 孫婷婷
        吳思橋 2024屆13班 省3等獎 孫婷婷
        周韞恩  2024屆14班 省3等獎 任燕
        何林玲 2024屆14班 省3等獎 任燕
        黃嘉藝   2024屆15班 省3等獎 李征
        張懿寒菲 2024屆15班 省3等獎 李征
        鄧琪彥  2024屆16班 省3等獎 趙敏
        張夢茹 2024屆16班 省3等獎 趙敏
        譚薛蓉 2024屆17班 省3等獎 余弟惠
        馬奇韜 2024屆17班 省3等獎 余弟惠
         賈曼羚   2024屆17班 省3等獎 余弟惠
        王俊茜 2024屆17班 省3等獎 余弟惠
        周渝恒    2024屆18班 省3等獎 石紅薇
        朱俊龍 2024屆18班 省3等獎 石紅薇
        李欣怡 2024屆18班 省3等獎 石紅薇
        李思穎 2024屆18班 省3等獎 石紅薇
        馬歡歡  2024屆19班 省3等獎 楊慧
        賈昊涵  2024屆19班 省3等獎 楊慧
        王怡涵 2024屆19班 省3等獎 楊慧
         劉夢瑤   2024屆20班 省3等獎 蘇洪梅
        劉珂馨 2024屆20班 省3等獎 蘇洪梅
        康茜 2024屆20班 省3等獎 蘇洪梅
        陳珊  2024屆20班 省3等獎 蘇洪梅


        乱子伦av中文字幕_国产最大免费av网站_在线一区中文字幕无码_av中文无码在线_亚洲午夜91免费